Зачисление в ДОУ через ЕПГУ

Порядок действий по подаче заявлений на зачисление в ДОО

в электронном виде через ЕПГУ

Услуга «Зачисление в общеобразовательное учреждение» предоставляется в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

Условия подачи заявления на зачисление в общеобразовательное учреждение:

1. Для подачи заявления на зачисление в общеобразовательную организацию, родителям (законным представителям) ребенка необходимо заполнить форму заявления на едином портале государственных услуг.

2. Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично. Дата и время начала приема заявлений опубликованы на сайтах образовательных организаций.

3. При электронном способе подачи заявления каждая общеобразовательная организация определяет срок, в течение которого необходимо предоставление подтверждающих документов.Информация по правилам приема в конкретную общеобразовательную организацию размещена на сайте каждой школы. Датой и временем регистрации заявления,  поданного через Единый портал государственных услуг считается дата подачи заявления, а не дата предоставления подтверждающих документов.

4. При подаче заявлений важно обратить внимание, что регистрация в каждой образовательной организации будет формироваться с учетом хронологии поданных заявлений.

5. Кроме этого, родителям необходимо помнить, если заявление в электронной форме будет подано до начала срока официального приема заявлений, оно будет отклонено.

Инструкция по подаче заявления о зачислении в ДОУ в электронном виде

Дата последнего обновления страницы 16.11.2023