Краткая история:

Детское учреждение было построено по типовому проекту и сдано в эксплуатацию в 25 ноября 1965 году по заказу и при поддержке учебно-производственного предприятия всероссийского общества слепых.

В 1997 году учреждение было впервые зарегистрировано решением регистрационно - лицензионной палатой Рыбинского муниципального округа как юридическое лицо и получило свою первую лицензию.

В настоящее время муниципальное дошкольное образовательное учреждение - малокомплектный детский сад, расчитанный на 40 детей, в который принимаются дети от 1,5 до 7 лет, две разновозрастные группы.

Правила приема воспитанников определяются Учредителем в соответствии с законодательством РФ.

Данные об организации:

Полное официальное наименование Учреждения: муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4.

Сокращённое официальное наименование Учреждения: детский сад № 4.

Учредитель и собственник имущества Учреждения: Учредитель Учреждения – городской округ город Рыбинск. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск. Администрация городского округа город Рыбинск осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск и Департамент имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск.

Администрации городского округа город Рыбинск

Департамент образования Администрации городского округа г.Рыбинск

Учреждение не имеет представительств и филиалов.

Место нахождения образовательной организации:

Юридический адрес: Российская Федерация, 152908 Ярославская область, город Рыбинск, улица Механизации, дом 3.

Фактический адрес: Российская Федерация, 152908 Ярославская область, город Рыбинск, улица Механизации, дом 3.

Режим-график работы образовательной организации - в условиях полного рабочего дня (12-часового пребывания с 7.00 до 19.00) и в режиме 5-дневной рабочей недели.

Контактные телефоны образовательной организации: 8 (4855) 23-95-41, 89301239541

Адрес электронной почты: dou4.rybinsk@yarregion.ru

Дата образования учреждения: 26.11.1965

Адрес сайта: dou4.rybadm.ru

Место осуществления образовательной деятельности - Российская Федерация, 152908 Ярославская область, город Рыбинск, улица Механизации, дом 3.

Здание детского сада кирпичное, одноэтажное, с централизованным отоплением, водоснабжением, канализацией, в котором разместились две групповые ячейки с уютными игровыми и спальными комнатами.В них созданы условия для разнообразных видов активной деятельности детей: познавательной, трудовой, творческой и игровой.

Подбор оборудования и материалов для группы определяется особенностями развития детей конкретного возраста и характерного для этого возраста сензитивными периодами.

Для осуществления жизнедеятельности и организации образовательного процесса оборудованы следующие помещения:

Музыкальный зал

Оборудован в соответствии с методическими требованиями: есть фортепиано, детские музыкальные инструмент, магнитафон, музыкальные центры, телевизор.

Проводятся музыкальные, музыкально - ритмические занятия, релаксация, утренники, развлечения, детские спектакли.

Физкультурный зал

Совмещен с музыкальным, оснащен физкультурным оборудованием. Оно соответствует санитарно - гигиеническим требованиям.

В зале проводятся, подгрупповые физкультурные занятия, воздушные ванны, утренняя гимнастика, спортивные досуги и развлечения.

Медицинский кабинет

Оборудование: ростометр, весы, кушетка для осмотра детей, шкаф для хранения медикаментов.Старшая медсестра контролирует выполнение санэпидрежима, карантинных мероприятий, проводит лечебно - профилактическую работу с детьми. Ведется постоянный контроль за освещением, воздушным режимом в ДОУ, за питанием. Один раз в год организован осмотр детей врачами - специалистами имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Пищеблок

Оборудован ванной, стеллажами для посуды, раковиной, столами для сырой и вареной продукции, электроплитой, кипятильным баком, холодильником, электромясорубкой. Две кладовые для хранения продуктов. Достаточно инвентаря и посуды для приготовления пищи. Оснащены холодильниками, стеллажами, весами.

Все помещения оборудованы в соответствии с их функциональным назначением и соблюдением санитарно - гигиенических требований.

Дата последнего обновления страницы 16.11.2023