Платные образовательные услуги

Платные услуги оказываются в соотвтетсвии с Законом Российской Федерации "Об образовании", Законом РФ "О защите прав потребителей", Постановлеению Правительства  РФ от 15.09.2020 года № 1441 "Об утверждени Правил оказания платных образовательных услуг", Уставом муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 4.

В детском саду в 2021-2022 учебном году организовано дополнителное образование по следующим программам:

•       "Умелые ручки"

Размер платы за дополнительные образовательные услуги определяется договором, заключенным между дошкольным учреждением и потребителем. Утверждается учебный план, годовой календарный график и расписание занятий.

Кружок по художественно-эстетической направленности "Умелые руки"

Цель: создать условия для формирования всесторонне интеллектуаьной, эстетчески равитй творческой личности: опираясь на интегрированный подход: содействовать развитию инициативы, выдумки и творчества детей в атмосфере эстетических переживаний и увлеченности, совместного творчества взрослого и ребенка, через различные виды изобразителной и прикладной деятельности.

Программа «Умелые ручки» содержит не только практические задачи, но и образовательные, что в целом позволяет всесторонне развивать личность ребёнка. В ходе занятий дети получат знания, умения, навыки, познакомятся с миром разных предметов в процессе знакомства и использования нетрадиционных техник, расширятся возможности изобразительной деятельности детей. В результате обучения дети научатся различным приемам работы с бумагой, разовьют внимание, память, мышление, пространственное воображение, мелкую моторику рук и глазомер. К концу года дети познакомятся с  различными  материалами  и  их свойствами; освоят навыки работы с клеем; научатся некоторым приемам преобразования  материалов;  научатся  видеть  необычное  в  обычном предмет. Сформируется устойчивый интерес к аппликации на занятиях и в самостоятельной деятельности. У родителей проявляется повышенный интерес к творчеству детей.

Возраст детей, участвующих в реализации данной программы - 3-4 года

Форма подведения итогов - открытое занятие.

Занятие проводится, 1 раз в неделю во второй половине дня.

Руководитель: Гераськина Марина Валерьевна

• Положение о предоставлении платных образовательных услуг / смотреть/